Домостил-Иж - Пластиковые окна Ижевск  
О КОМПАНИИ
ПРОДУКЦИЯ
СЕРВИС
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Позвоните нам
Частые вопросы
Наши проекты
Погода за окном
Гидрометцентр России
 

Немного эстетики


Во все времена при проектировании зданий окнам уделялось особое внимание. Размещение окон на поверхности стен, их ритм, размеры проемов, форма перемычек всегда оставались важными задачами архитектора в процессе проектирования. Для масштабного восприятия здания особое значение придавалось членению оконных переплетов. Так создавались фасады, которые, благодаря общему гармоничному впечатлению, отражали вкус времени, а в наших сегодняшних понятиях представляют определенный стиль.
Кроме сильного влияния на внешний облик зданий, окна решающим образом воздействуют на качество интерьера и комфортность жилья.

РАЗМЕРЫ И РАСПОЛОЖЕНИЕ ОКОН
Слишком маленькие окна или окна, неправильно расположенные в пространстве, делают комнату темной и неуютной. Слишком большие окна иногда заставляют чувствовать себя как в аквариуме, где теряется чувство защищенности. Обычно используется соотношение площади окон к площади пола помещений от 1:8 до 1:5,5, в этом случае комната получает достаточно света.

ФОРМА И РАЗМЕРЫ ОКОН
По форме из ПВХ-профиля можно изготовить окна практически любой конфигурации: прямоугольные, трапециевидные, треугольные, арочные, круглые и т.д.
В рамках технологических ограничений (минимальный размер стеклопакета и максимальный размер рамы и створки, исходя из соображений прочности) окна в доме могут быть любых размеров. Поэтому в выборе пропорций окон - полная свобода. Необходимо только помнить, что залогом благополучного функционирования окон в течение долгих лет является как раз разумные их пропорции. Если размеры створки слишком большие, то в открытом состоянии фурнитура и конструкция рамы будут претерпевать избыточную нагрузку от веса стеклопакетов, створки будут «провисать». Если открытые оконные створки простираются вглубь комнаты на значительные расстояния, то это может создать дополнительные проблемы, особенно в маленьких помещениях.


 
Советуем посмотреть

 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Все о пластиковых окнах
Все о алюминиевых конструкциях
Часто задаваемые вопросы
Статьи о пластиковых окнах
Статьи о ремонте
ПОДРОБНЕЕ О УСЛУГАХ
Ваши вопросы
Варианты оплаты
Установка окон по ГОСТу
Остекление балконов
Остекление коттеджа
СПРАВОЧНИК ПО ПВХ-ПРОФИЛЯМ
Марки ПВХ-профилей
Оконные системы PLAFEN
Оконные системы KBE
Словарь терминов
Анатомия окна

Партнеры

2006 — 2011

Производственно-коммерческое предприятие
ООО ПКП «Домостил-Иж» — установка пластиковых окон в Ижевске
426057, г. Ижевск, ул. Горького, 79, офис 315 б
тел./факс: 8(3412) 785-660, 678-978
Продвижение и поддержка сайта — SheloveBranding г. Ижевск
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru