Домостил-Иж - Пластиковые окна Ижевск  
О КОМПАНИИ
ПРОДУКЦИЯ
СЕРВИС
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Позвоните нам
Частые вопросы
Наши проекты
Погода за окном
Гидрометцентр России
 

Окна из ПВХ. Общие сведения.

ПВХ является одним из самых первых искусственных материалов. Он впервые был получен немецким химиком Регнальдом в 1835 году, но только через столетие, в 1931 году, удалось получить ПВХ в промышленных масштабах.
Мысль заменить традиционную деревянную раму на пластик впервые пришла в голову американцам и не была встречена с особым энтузиазмом: тогда это казалось простой блажью.

В 1954 году в Германии было произведено первое окно из пластика. Эту дату можно считать годом рождения окон из ПВХ. Первые рамы из ПВХ представлял и собой металлическую основу, облицованную мягким или полумягким ПВХ. Позже начался выпуск профилей из твердого ПВХ, который частично усиливался деревянным или металлическим вкладышом.

Упорная, систематическая работа как над сырьем, так и над машинами (экструдерами) обусловили быстрое развитие индустрии окон из ПВХ-профилей.

Важнейшей задачей было, как минимум, достижение того срока службы окон, какой был у деревянных окон, а по возможности и его превышение. Наряду с механическими качествами особое внимание уделялось экологии, атмосферостойкости, тепло- и звукоизоляции, технологичности обработки профилей, а также возможности изготовления окон любой формы. Беспроблемное производство профилей и гарантия их высоких характеристик в течение всего срока службы были достигнуты с помощью стабилизаторов, вводимых в порошок ПВХ на начальной стадии производства профилей.

Окна из ПВХ-профилей завоевали прочное место на рынках Европы и Америки. Менее чем за полвека из идеи появился качественный зрелый продукт.
Все эти факторы и обеспечили быстрый успех окон из ПВХ. Приведем лишь несколько цифр: в Германии доля окон из ПВХ составляет 60%, в Великобритании — 80%. Для сравнения: в России эта цифра не превышает 2%.

 
Советуем посмотреть

 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Все о пластиковых окнах
Все о алюминиевых конструкциях
Часто задаваемые вопросы
Статьи о пластиковых окнах
Статьи о ремонте
ПОДРОБНЕЕ О УСЛУГАХ
Ваши вопросы
Варианты оплаты
Установка окон по ГОСТу
Остекление балконов
Остекление коттеджа
СПРАВОЧНИК ПО ПВХ-ПРОФИЛЯМ
Марки ПВХ-профилей
Оконные системы PLAFEN
Оконные системы KBE
Словарь терминов
Анатомия окна

Партнеры

2006 — 2011

Производственно-коммерческое предприятие
ООО ПКП «Домостил-Иж» — установка пластиковых окон в Ижевске
426057, г. Ижевск, ул. Горького, 79, офис 315 б
тел./факс: 8(3412) 785-660, 678-978
Продвижение и поддержка сайта — SheloveBranding г. Ижевск
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru