Домостил-Иж - Пластиковые окна Ижевск  
О КОМПАНИИ
ПРОДУКЦИЯ
СЕРВИС
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Позвоните нам
Частые вопросы
Наши проекты
Погода за окном
Гидрометцентр России
 

Монтаж. Каким он должен быть.

 
Прежде всего, нужно сказать, что монтаж окон и дверей из ПВХ должен осуществляться специализированными строительными фирмами, имеющими лицензию на производство таких работ. По требованию клиента организация, производящая монтаж окон, должна предоставить ему типовую инструкцию по установке окон и дверей из ПВХ-профиля.

Вот как описывают процесс монтажа окон специалисты компании «Домостил-Иж»:
«Самая ответственная работа возлагается на мастера по замерам. Часто заказчик понятия не имеет, из чего у него сделаны стены. И уж тем более не знает, что находится внутри самой стены. Поэтому просто позвонить в фирму и описать свое окно недостаточно. Начальные размеры, то есть высоту и ширину оконного проема, непосвященный, конечно, способен измерить. Но понять весь предстоящий объем работ может только специалист. Причем специалист высокой квалификации.

С чего начинается процесс установки новых окон? Прежде всего мастер по замерам выезжает на объект. Там он снимает окончательные размеры оконного проема, определяет сложность монтажа (учитывая этаж, тип дома, кривизну проемов). После этого заказчик совместно с менеджером фирмы оформляет договор, оплачивает стоимость окна и монтажа. Оплату можно делать и поэтапно. Потом нужно определиться со сроками изготовления окна, наметить дату и время монтажа.

Менеджер предложит варианты конструкции окон, выполненные согласно действующим нормам и ГОСТам. Но иногда заказчик желает видеть у себя дома (на даче, в офисе и т.д.) окна, выполненные по индивидуальному проекту. И нередко получается так, что они не всегда соответствуют действующим ГОСТам и нормам. В этом случае заказчик берет на себя ответственность за все последствия, связанные с таким решением. К договору оформляется специальное приложение-уведомление о несоответствии конструкции нормам и стандартам, и заказчик заверяет его дополнительной подписью.

Через некоторое время готовые окна доставляют к клиенту домой и начинается собственно установка. Монтажники снимают старые рамы, подоконники, отливы, вставляют новые рамы и закрепляют их. Затем монтажники регулируют фурнитуру, заделывают стыки специальными материалами согласно новому ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия», ставят подоконник и отлив (если это указано в договоре) и демонстрируют хозяевам свою работу. После этого подписывается акт приемки-сдачи работ.

Несмотря на то, что с июля 2003 г. все узлы примыкания должны быть выполнены согласно уже упомянутому ГОСТ 30971-2002, в практике встречались и встречаются случаи, когда клиент, в стремлении уменьшить общую стоимость конструкции, по возможности минимизировал объем монтажных и отделочных работ, выполняемых фирмой-изготовителем окон. В этих случаях, фирма-изготовитель ответственность за выполнение таких работ не несет.

Если отделка оконного проема после установки новых окон оговорена в договоре, то не раньше чем через сутки (это необходимо для того, чтобы пена приняла свои заданные свойства), приезжают отделочники и начинают выполнять отделку проема, которая длится в среднем 2-3 дня.
Клиенту необходимо помнить, что эти процессы, как и все строительные работы, сопровождаются выбросом пыли и могут приводить к охлаждению помещения, поэтому к монтажу окон необходимо соответствующим образом подготовиться».
Итак последовательность действий такова.



 
Советуем посмотреть

 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Все о пластиковых окнах
Все о алюминиевых конструкциях
Часто задаваемые вопросы
Статьи о пластиковых окнах
Статьи о ремонте
ПОДРОБНЕЕ О УСЛУГАХ
Ваши вопросы
Варианты оплаты
Установка окон по ГОСТу
Остекление балконов
Остекление коттеджа
СПРАВОЧНИК ПО ПВХ-ПРОФИЛЯМ
Марки ПВХ-профилей
Оконные системы PLAFEN
Оконные системы KBE
Словарь терминов
Анатомия окна

Партнеры

2006 — 2011

Производственно-коммерческое предприятие
ООО ПКП «Домостил-Иж» — установка пластиковых окон в Ижевске
426057, г. Ижевск, ул. Горького, 79, офис 315 б
тел./факс: 8(3412) 785-660, 678-978
Продвижение и поддержка сайта — SheloveBranding г. Ижевск
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru