Домостил-Иж - Пластиковые окна Ижевск  
О КОМПАНИИ
ПРОДУКЦИЯ
СЕРВИС
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Позвоните нам
Частые вопросы
Наши проекты
Погода за окном
Гидрометцентр России
 

Профиль КБЕ - эксперт

Профиль КБЕ - эксперт

Окна "КБЕ Эксперт" сочетают функциональность и удобство первоклассного пластика КБЕ и абсолютную безопасность и экологичность рецептуры "green line". "КБЕ Эксперт" - новая оконная 5-ти камерная система шириной 70 мм, производимая на green line, экологически чистой рецептуре без свинца. С одной стороны, это совершенная геометрия, соответствующая самым строгим немецким стандартам тепло- и энергосбережения. С другой стороны, первоклассный пластик, созданный по экологически чистой рецептуре green line, новому прогрессивному европейскому экологическому стандарту.
  • Пятикамерная система
  • Монтажная глубина 70 мм
  • Повышенная теплоизоляция (на 15% выше профильных систем шириной 60 мм)
  • Повышенная звукоизоляция (до 42 дБ)
  • При этом бОльший размер "в свету" - более светлые и ажурные окна по сравнению с другими аналогами
  • Повышенная защита от взлома
  • Экологичный состав пластика по рецептуре green line (без свинца)
 Мечта расчетливых немцев - дом, который не нужно отапливать. Обогрев происходит за счет внутренних источников тепла (плиты, стиральной машины и других бытовых приборов), а окна надежно удерживают выделившее тепло. Пока идея "пассивного дома" похожа на concept-car: обозначает тренд, отсутствует в массовом производстве и отличается астрономической дороговизной.

Но мечта того стоит. В доме-мечте не нужно тратить деньги на отопление. Есть и еще один немаловажный побочный эффект: благодаря отсутствию вредных выбросов при отоплении окружающая атмосфера, вода и почвы остаются чистыми. У немецкой марки КБЕ есть соответствующие оконные системы для "пассивного дома".
Но все же более распространенными и вполне доступными оконными системами КБЕ - ведущего производителя профиля для пластиковых окон и дверей - является целый ряд пятикамерных систем с шириной 70 мм. Это "КБЕ Элита", дверная система 70 мм, 70-ая система с внутренним уплотнением и др. От идеала "пассивного дома" их отделяет всего  один шаг. Все 70-е системы представляют собой новое поколение энергосберегающих оконных технологий. Сейчас на оконный рынок выходит новинка - профильная система "КБЕ Эксперт".

На основе совместных разработок специалистов КБЕ и представителей Госстроя созданы ГОСТы, которые начали действовать в 2001 году. Показателем высокого признания системы "КБЕ Экстра" является то, что пример монтажа окна именно с ней показан в ГОСТ 30674-99, Приложение Г "Общие требования к монтажу".

"КБЕ Эксперт" - это новая пятикамерная оконная система шириной 70 мм, сочетающие высокие показатели по тепло- и шумоизоляции с экологической чистотой пластика green line. (В передовой рецептуре green line вместо стабилизатора на основе свинца использованы стабилизаторы на основе соединений кальция-цинка).

Теплоизоляционные качества "КБЕ Эксперт" на 15% выше аналогичных характеристик трехкамерных профильных систем шириной 60 миллиметров.

Кроме того, окна новой системы обладают следующими особенностями:
  • Благодаря увеличенной ширине 70 мм и улучшенным теплоизоляционным характеристикам профиля "КБЕ Эксперт" значительно снижается риск запотевания и промерзания откосов со стороны помещения. Благодаря этому открываются новые возможности при их отделке (откосы менее капризны)
  • В "КБЕ Эксперт" можно применять не только энергосберегающие стекла, чтобы достичь высокой теплоизоляции, но и просто установить стеклопакет большей толщины (до 42 мм).
  • Пятикамерный профиль "КБЕ Эксперт" позволяет гармонично сочетать высокую теплоизоляцию (0,79 Вт/м2 С) и стабильность формы (косые перегородки добавляют жесткость), что прекрасно проявляет себя при монтаже, делая этот ответственный процесс простым и самое главное качественным.
  • Для ценителей тишины новая система "КБЕ Эксперт" предлагает забыть о том, что находится за окном. Звукоизоляция новой оконной системы составляет до 42 дБ и позволяет насладиться тишиной. 42 дБ означают, что опасные для здоровья уличные шумы в 80-90 Дб (оживленная автомагистраль или стройка) могут быть снижены до комфортного уровня в 38-48 Дб. Для сравнения, нормативный уровень звукового давления в библиотеке составляет 40 Дб.
  • Система "КБЕ Эксперт" приспособлена для установки миниатюрного устройства "Регель-Эйр", запатентованной системы самовентиляции, которая обеспечивает прекрасный микроклимат и постоянный приток свежего воздуха даже при закрытом окне. Сильной стороной "Регель-Эйр" является то, что благодаря технически совершенному и нестандартному подходу герметичность окон не нарушается, сквозняки не проникают, показатель шумозащиты уменьшается всего на 2,7 %, в то время как при открытом окне в процессе проветривания теряется около 73 % от показателя звукоизоляции. А главное - компактная коробочка "Регель-Эйр" совершенно не видна в окне и ее можно как установить так и снять в любой момент.
  • Отдельного упоминания заслуживает состав оконного пластика - "КБЕ green line". "КБЕ Эксперт" стала первой профильной системой, которая с самого начала стала производиться только на этой экологически чистой рецептуре. В ней специалисты немецкой марки КБЕ заменили свинец на безопасный для здоровья кальций-цинк.

Это новый экологический стандарт Европы, на который ведущие западные компании только-только начали переводить свои производства. Со временем "бессвинцовая" рецептура станет нормой оконной отрасли и всем производителям ПВХ-продукции придется осваивать новые технологии. Для КБЕ - это уже пройденный этап. Новые профильные системы КБЕ на экологически чистой рецептуре, такие как "КБЕ Эксперт" уже сейчас широко внедряются на российском и западных рынках.


источник информации: KBE.profine Group в России


 
Советуем посмотреть

 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Все о пластиковых окнах
Все о алюминиевых конструкциях
Часто задаваемые вопросы
Статьи о пластиковых окнах
Статьи о ремонте
ПОДРОБНЕЕ О УСЛУГАХ
Ваши вопросы
Варианты оплаты
Установка окон по ГОСТу
Остекление балконов
Остекление коттеджа
СПРАВОЧНИК ПО ПВХ-ПРОФИЛЯМ
Марки ПВХ-профилей
Оконные системы PLAFEN
Оконные системы KBE
Словарь терминов
Анатомия окна

Партнеры

2006 — 2011

Производственно-коммерческое предприятие
ООО ПКП «Домостил-Иж» — установка пластиковых окон в Ижевске
426057, г. Ижевск, ул. Горького, 79, офис 315 б
тел./факс: 8(3412) 785-660, 678-978
Продвижение и поддержка сайта — SheloveBranding г. Ижевск
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru